Equipe

Chefia Técnica de Divisão
Marcia Regina Migliorato Saad
mrmsaad@usp.br
(19) 3447-8744

Gestão de Processos Gerenciais
Geraldo Pereira Júnior
gerajunior@usp.br
(19) 3429-4140 ramal 223

Gestão de Projetos
Kátia Maria de Andrade Ferraz
katia@usp.br
(19) 3429-4140 ramal 215

Apoio Administrativo
Carlos Eduardo S. Otoni
ceotoni@usp.br
(19) 3429-4140 ramal 219

Sistema de Informação
Antonio Calos F. Facco
facco@usp.br
(19) 3429-4140 ramal 202

Infraestrutura
Álvaro Sobreiro Filho
alfilho@usp.br
(19) 3429-4140 ramal 201

Marketing
Silvio D. D. Bacheta
bacheta@usp.br
(19) 3429-4140 ramal 204

Formação e Manutenção do Acervo
Isabel Cristina Moraes Barros Chaddad
isabel.cristina@usp.br
(19) 3429-4240 ramal 217

Preservação
Roseli Terezinha Barros
rosebarros@usp.br
(19) 3429-4240 ramal 206

Tratamento da Informação
Maria Angela de Toledo Leme
matleme@usp.br
(19) 3429-4240 ramal 211

Análise Documentária
Maria Cristina M. R. de Andrade
cristinamoura@usp.br
(19) 3429-4240 ramal 212

Cadastramento
Josué Reinaldo Mota
josue.mota@usp.br
(19) 3429-4240 ramal 218

Cadastramento
Midiam Gustinelli
mgustine@usp.br
(19) 3429-4240 ramal 213

Preparo Físico
Beatriz Helena Giongo
bhgiongo@usp.br
(19) 3429-4240 ramal 218

Informação Científica
Eliana Maria Garcia
emgarcia@usp.br
(19) 3429-4382 ramal 214

Referência
Ligiana Clemente do Carmo Damiano
ligiana@usp.br
(19) 3429-4382 ramal 208

Referência
Silvia M. Zinsly
zinsly@usp.br
(19) 3429-4382 ramal 200

 

Atendimento e Orientação ao Usuário
Thais Cristiane Campos de Moraes
tcmoraes@usp.br
(19) 3429-4311 ramal 221

Empréstimo
Ronaldo A. Caprecci
caprecci@usp.br
(19) 3429-4311 ramal 209

Empréstimo
Alex Diniz de Oliveira
alexdiniz@usp.br
(19) 3429-4311 ramal 209

Empréstimo
Lúcio Symphrônio
lsymphro@usp.br
(19) 3429-4311 ramal 209

Comutação Bibliográfica
Vilma A. Sarto Zeferino
vilma.zeferino@usp.br
(19) 3429-4311 ramal 207

Biblioteca do LES
Luciane C. Cipriano
lccipria@usp.br
(19) 3447-4467