Exames e entrevistas

Calendário

Data: 08/05/2020 (sexta-feira)
Horário (horário de Brasília): 08h00 – Etapa 1: Exame de conhecimentos na área de Fitotecnia 
Duração máxima: 3 horas

Data: 22/05/2020 (sexta-feira)
Divulgação da lista de candidatos convocados para a Etapa 3 
O local e os horários das arguições serão divulgados no dia 27/05/2020.

Data: 02/06/2020 (terça-feira)
Etapa 3: Entrevista e Apresentação dos documentos comprobatórios do Currículo Lattes

Candidatos convocados para a entrevista - MESTRADO

Caio Soares Diniz
César Augusto de Almeida
Karina de Fátima Cuba Silva
Mariana Trevisan Florêncio
Mônica Mieko Nakanishi Tamura
Pedro Alexandre Sodrzeieski
Stella Andressa Collegari
Verônica Gleice de Oliveira
Yuri Aline FerreiraCaio Soares Diniz
 Horários das entrevistas

Candidatos convocados para a entrevista - DOUTORADO

Alessandro Sabino da Silva
Felipe Calzado
Fiorita Faria Monteiro de Abreu
Heiber Andres Trujillo Samboni
Isabela Scavacini de Freitas
Jeisiane de Fátima Andrade
Jéssica Cursino Presoto
João Henrique Ferreira Sabino
Leandro de Souza Almeida
Lucas Freitas Nogueira Souza
Maria Beatriz Segatti Piedade
Otávio Augusto Faria
Thais Silvestre Sanches Antichera
Walleska Silva Torsian
 Horários das entrevistas

Locais das provas

A sede do processo seletivo será no Departamento de Produção Vegetal da Esalq-USP em Piracicaba-SP, localizado na Av. Pádua Dias, 11, Pavilhão de Horticultura, sala 7 (nº 3 do mapa)

Nesse processo seletivo (processo seletivo 2-2020), o exame da Etapa 1 poderá ser realizado em outras localidades do Brasil e do exterior, após análise e aprovação pela Comissão Coordenadora do PPG Fitotecnia.

O candidato interessado em realizar o exame da Etapa 1 à distância, deverá consultar a Comissão Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Fitotecnia no período de 1 a 9 de abril de 2020 por meio do e-mail: angelads@usp.br. Solicitações após essa data não serão analisadas.

No caso da realização da Entrevista à distância, a mesma será via internet por meio do aplicativo Skype ou similar, na função chamada com vídeo (ver etapa 3 do processo de seleção). Verifique previamente a conexão e respeite o horário previsto para a entrevista. As solicitações para realização desta etapa a distância deverão ser feitas no período de 25 a 26 de maio de 2020 por meio do e-mail: betejoao@usp.br. Após esse período, será solicitado aos candidatos por e-mail, o envio dos documentos comprobatórios referentes ao Currículo Lattes.

Sugestões de tópicos de estudo para a realização da etapa 1:

- Produção de mudas de espécies frutíferas;

- Planejamento e implantação de pomares de espécies frutíferas;

- Poda de árvores frutíferas;

- Florescimento e frutificação de espécies frutíferas;

- Tratos culturais em espécies frutíferas;

- Colheita, beneficiamento, métodos de conservação e comercialização de frutos;

- Biotecnologia aplicada ao melhoramento de espécies hortícolas;

- Propagação de hortaliças;

- Classificação botânica e técnica das hortaliças;

- Ecofisiologia na produção de hortaliças;

- Cultivo de hortaliças em substratos e em sistemas hidropônicos;

- Nutrição mineral em hortaliças;

- Manejo de pragas e doenças em hortaliças;

- Ambiência no cultivo protegido;

- Sistemas de produção de hortaliças em campo: convencional, cultivo mínimo e plantio direto;

- Classificação e comercialização de hortaliças;

- Propagação de plantas ornamentais;

- Árvores, Arbustos e Palmeiras Ornamentais: características potenciais para uso no paisagismo;

- Etapas para a realização de um Projeto de Paisagismo;

- Gramas para uso em Paisagismo;

-  Estilos de Jardins: tipologias dos estilos e exemplos de espécies;

- Arborização Urbana: planejamento e características desejáveis para seleção de espécies 

- Importância e caracterização morfológica das sementes;

- Formação das sementes de angiospermas;

- Técnicas culturais para produção de sementes;

- Controle de qualidade em produção de sementes;

- Maturação e colheita de sementes;

- Beneficiamento, tratamento e armazenamento de sementes;

- Fisiologia da produção de plantas cultivadas;

- Fisiologia, bioquímica e tecnologia pós-colheita de frutos, hortaliças e espécies ornamentais;

- Modelagem na agricultura;

- Agricultura irrigada;

- Cultivo de plantas alimentícias, extrativas e oleaginosas;

- Cultivo de plantas estimulantes com ênfase em café arábica:

   * Zoneamento agrícola;
   * Morfologia e desenvolvimento da planta;
   * Fertilidade, adubação e nutrição;
   * Metabolismo do carbono e nitrogênio;
   * Manejo;
   * Fenologia da frutificação

- Plantio direto:

   * Climograma de ambiente tropical e subtropical;
   * Formação e degradação de resíduos vegetais;
   * Qualidade do resíduo vegetal para cobertura (C/N e teor de lignina);
   * Consórcio de plantas para produção de biomassa sobre e dentro do solo;
   * Balanço de N no sistema com base na C/N;
   * Equilíbrio da matéria orgânica do solo.

- Biologia e ecologia de plantas daninhas:

   * Identificação de plantas daninhas
   * Banco de sementes
   * Interferência das plantas daninhas

- Métodos de manejo de plantas daninhas;

- Herbicidas, conceitos e práticas de uso:

   * Sistemas de classificação dos herbicidas
   * Absorção e translocação de herbicidas
   * Mecanismos de ação dos herbicidas
   * Tecnologia de aplicação de herbicidas

- Resistência de plantas a herbicidas: conceitos e práticas de manejo

   * Plantas daninhas resistentes a herbicidas
   * Culturas transgênicas resistentes a herbicidas

- Resistência versus tolerância de plantas daninhas a herbicidas;

- Controle de plantas daninhas em culturas anuais e perenes.

OBSERVAÇÃO: Os tópicos acima relacionados representam uma sugestão de assuntos para direcionar o estudo dos candidatos, podendo as questões da Etapa 1 serem baseadas nos mesmos.