Alunos Especiais - Resultado do 2º Semestre de 2022

Listamos abaixo os candidatos aceitos para cursar disciplinas como alunos especiais

Candidato Disciplina
Alan Mike Cardoza Sanchez LPV5729 Tópicos em Sistema de Produção Plantio Direto ****
Alan Mike Cardoza Sanchez LPV5720 Hortaliças de Folhas e Frutos (Olericultura I) ****
Ana Flávia de Faria Guimarães ADM4004 Comportamento Humano nas Organizações
Ana Flávia de Faria Guimarães ADM4010 Estado, Políticas Públicas e Gestão Urbana
Ana Flávia de Faria Guimarães ADM4011 Economia das Organizações ** ****
Ana Flávia de Faria Guimarães ADM4024 Empreendedorismo e Inovação ****
(será importante domínio de leitura em inglês para acompanhamento das aulas)
Ana Paula Dário Zocca ECO5039 Ambiente, Sociedade e Prática Docente no Ensino Superior ***
Antônio Pereira de Barros Neto LCE5783 Introdução à Linguagem de Programação Aplicada à Estatística
Augusto Rodrigues da Silva ECO5034 Ciência, Cultura e Ética
Augusto Rodrigues da Silva ADM4024 Empreendedorismo e Inovação ****
(será importante domínio de leitura em inglês para acompanhamento das aulas)
Augusto Rodrigues da Silva ADM4010 Estado, Políticas Públicas e Gestão Urbana
Camila Costa Negri ECO5058 Direito Aplicado ao Meio Ambiente e ao Entorno Digital
Camila Sarto LCF5858 Tecnologia e Química do Branqueamento de Polpa Celulósica
Cesar checoli choueiri LZT5715 Fisiologia da Lactação e Controle de Mastite em Vacas Leiteiras ****
Fernanda Aline Cavalcante Leite LET5816 Pathology and Microbial Control of Arthropods **
Fernando Antonio Brito de Jesus ADM4004 Comportamento Humano nas Organizações
Fernando Antonio Godoy de Souza LEB5032 Fluxos de Energia em Sistemas Agrícolas ***
Fernando Antonio Godoy de Souza ADM4025 Diversidade, Inclusão e Pertencimento nas Organizações ***
Hiago Polli LCE5703 Estatística Experimental (OC)
Hiago Polli LZT5721 Planejamento e Análise de Experimentos com Animais
Ian Lastória Fischer ECO5058 Direito Aplicado ao Meio Ambiente e ao Entorno Digital
Isabela Mendes Gaya Lopes dos Santos ADM4024 Empreendedorismo e Inovação ****
(será importante domínio de leitura em inglês para acompanhamento das aulas)
Isabella Ramos de Campos ECO5058 Direito Aplicado ao Meio Ambiente e ao Entorno Digital
Ivete Faesarella ECO5024 Agricultura, Sociedade e Natureza
Joana Balazina Peloia LET5841 Ferramentas Estatísticas Aplicadas a Entomologia Agrícola
Joana Balazina Peloia LET5813 Biologia de Insetos
João Tenorio Ramos LPV5729 Tópicos em Sistema de Produção Plantio Direto ****
José Alves dos Santos Júnior LCF5852 Propriedades Físicas e Mecânicas da Madeira
José Caio Quadrado Alves ECO5024 Agricultura, Sociedade e Natureza
José Jorge Santi Filho LZT5715 Fisiologia da Lactação e Controle de Mastite em Vacas Leiteiras ****
Juliana Roverone Serrador ADM4010 Estado, Políticas Públicas e Gestão Urbana
JULIANE DOSSI SALUM CHOUEIRI ADM4006 Gestão Sustentável de Empresas no Agronegócio
JULIANE DOSSI SALUM CHOUEIRI ADM4024 Empreendedorismo e Inovação ****
(será importante domínio de leitura em inglês para acompanhamento das aulas)
JULIANE DOSSI SALUM CHOUEIRI ECO5024 Agricultura, Sociedade e Natureza
JULIANE DOSSI SALUM CHOUEIRI ECO5034 Ciência, Cultura e Ética
Leonardo de Souza Miguel LET5828 Transmission of Plant Pathogens by Arthropods **
Leonardo de Souza Miguel LET5841 Ferramentas Estatísticas Aplicadas a Entomologia Agrícola
Leonardo Souza Miguel LET5816 Pathology and Microbial Control of Arthropods **
Luan Henrique Bürger LSN5810 Adubos e Adubação
Luan Henrique Bürger LSO5902 Mineralogia do Solo
Luisa Tittoto Acra ECO5017 Fundamentos de Biologia da Conservação ***
LUIZ GUSTAVO BATISTA FERREIRA LEB5032 Fluxos de Energia em Sistemas Agrícolas ***
Maria Paula Domene LFT5830 Fisiologia e Bioquímica Fitopatológica
Marina Vitória Martin ECO5058 Direito Aplicado ao Meio Ambiente e ao Entorno Digital
Matheus Perissinotto Valerio LCF5858 Tecnologia e Química do Branqueamento de Polpa Celulósica
Murilo Engler LCF5858 Tecnologia e Química do Branqueamento de Polpa Celulósica
osmario Ferreira da Silva ADM4004 Comportamento Humano nas Organizações
osmario Ferreira da Silva ADM4025 Diversidade, Inclusão e Pertencimento nas Organizações ***
Paloma justino dos Santos ADM4011 Economia das Organizações ****
Paloma justino dos Santos ADM4025 Diversidade, Inclusão e Pertencimento nas Organizações ***
Paloma justino dos Santos LES5812 Preparação Pedagógica PAE ***
Pamela Policarpo Nogueira Cintra LFT5840 Epidemiologia e Controle
Pedro Scortegagna Martins LET5841 Ferramentas Estatísticas Aplicadas a Entomologia Agrícola
Pedro Vitor Pimenta Pereira LCF5723 Fertilidade e Manejo de Solos Florestais ****
Pedro Vitor Pimenta Pereira LCE5703 Estatística Experimental (OC)
Rafael Sechinatto LEB5032 Fluxos de Energia em Sistemas Agrícolas ***
Rolando Ismael Corella Caballero LPV5720 Hortaliças de Folhas e Frutos (Olericultura I) ****
Tamiris Alves dos Santos LZT5851 Metabolismo de Proteína em Ruminantes
Tamiris Alves dos Santos LCE5703 Estatística Experimental (OC)
Thiago Altenfelder Santos LCE5783 Introdução à Linguagem de Programação Aplicada à Estatística
Thomas Talarico Luz ECO5058 Direito Aplicado ao Meio Ambiente e ao Entorno Digital
Valéria Cherubim LMA5003 Introdução aos Métodos Cromatográficos de Análise
Yuri Fernando Parra Castilho LCE5703 Estatística Experimental (OC)
Yuri Fernando Parra Castilho LSO5902 Mineralogia do Solo

**  Ministrada em inglês       ***  Lecionamento não presencial       ****  Lecionamento híbrido (presencial/online)